Top.Mail.Ru
Недвижимость
Кировская область
0

Кировский следком выяснит, стоит ли жильцам 100-летнего дома платить взносы на капремонт

Старый дом
Люди боятся здесь жить

КИРОВ, 26 ноября, ФедералПресс. История жителей старого дома в Нолинске получила продолжение. СУ СКР по Кировской области начало доследственную проверку.

Дом, прозванный ровесником революции, привлек к себе внимание следственного комитета. 10 лет жители дома по улице Первомайской не могут добиться от властей ремонта или сноса.

Напомним, что дом был построен в 1917 году. Люди боятся здесь жить – пол проваливается, в помещении рухнула печь, ветхие балки могут обрушиться в любой момент.

В 2006 году жильцам пообещали провести экспертизу аварийности, с тех пор этого никто не сделал. Чиновники объясняют это тем, что нет денег. При этом люди исправно платят взносы на капитальный ремонт. Снести дом тоже нельзя – жильцам не выдали заключение об износе здания. Несмотря на это, счета на реконструкцию столетнего дома все равно приходят.

Ведомство начало доследственную проверку. Следователи проверят информацию о доме и выяснят все обстоятельства.

Ранее «ФедералПресс» уже рассказывал о ситуации с этим домом. Здание разваливается изнутри, капитальный ремонт не поможет.

Фото:ОНФ_Кировская область

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.