Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировские власти запретили геям проводить парад

Чиновников смутил маршрут
Чиновников смутил маршрут

КИРОВ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Мэрия Кирова не согласовала проведение в городе шествия ЛГБТ-сообществ, сообщил активист Николай Алексеев.

«Администрация Кирова запретила гей-парад и два ЛГБТ-митинга. Места непригодны, запрет гей-пропаганды. Подаем в суд», - написал он на своей странице в соцсети.

Шествие планировалось провести по ул.Володарского от ул.Азина до ул. Профсоюзной, количество участников должно было составить не менее 300 человек.
Мэрия посчитала, что маршрут не соответствует нормам регионального законодательства о публичных мероприятиях.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексеев также подал заявку на проведение гей-парада в Перми. Всего поданы три уведомления о проведении двух митингов и одного шествия. По словам организаторов, их цель – привлечение внимания общества и власти к дискриминации лиц гомосексуальной ориентации, гомофобии, трансфобии. Количество заявленных участников каждого мероприятия – 300 человек, пишет газета «Местное время».1

Шествие запланировано по маршруту от Сквера декабристов по улице Луначарского до улицы Попова с 13:00 до 15:00, а митинги – на площади Дружбы с 10:00 до 11:00 и в Театральном сквере – с 17:00 до 18:00

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.