Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
1

Кировские мамы просят Путина ликвидировать очередь в детсады

В городе в дошкольные учреждения не устроены несколько тысяч детей
В городе в дошкольные учреждения не устроены несколько тысяч детей

КИРОВ, 13 июня, ФедералПресс. В Кирове мамы в видеообращении просят Владимира Путина решить вопрос с ликвидацией очереди в детсады.

По из словам, в городе в дошкольные учреждения не устроены несколько тысяч детей, при этом места мама предлагают только к четырем годам и вынуждают увольняться с работы.

Распределение путевок происходит хаотично, никаких компенсационных выплат также не производят.

«В нашем городе хорошо строят торговые центры, микрорайоны, но только не садики. Более 20 садиков сданы в аренду в частные руки. Владимир Владимирович, скажите, когда наши власти будут исполнять ваш указ о ликвидации очереди в детских садах?», – говорится в обращении. 

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Алена Аршинова направила запрос в Минобрнауки РФ с предложением выработать совместно с Роспотребнадзором временное межведомственное решение в целях минимизации административных наказаний в виде наложения штрафов на школы и детские сады из-за несоответствия численности их классов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.