Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Президент посетил в Кирове «Бережливую поликлинику»

В первую очередь президент ознакомился с работой регистратуры
В первую очередь президент ознакомился с работой регистратуры

КИРОВ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Владимир Путин посетил поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, сообщает пресс-служба Кремля.

С апреля 2017 года медучреждение участвует в проекте «Бережливая поликлиника».

В первую очередь президент ознакомился с работой регистратуры. По словам главного врача Софьи Войтко, в ходе реализации проекта в три раза сократилось время ожидания в процедурном кабинете, а время работы с пациентом увеличилось до 9 минут. Хирург Андрей Косолапов рассказал Владимиру Путину о комплексной медицинской информационной системе, к которой подключены все сотрудники поликлиники. Это позволяет эффективней организовать рабочий процесс.

«ФедералПресс» напоминает, что реализация проекта «Бережливая поликлиника» началась в регионе несколько месяцев назад при активном участии врио губернатора Игоря Васильева. Кировской области удалось войти в число пилотных регионов благодаря успехам в информатизации здравоохранения. Начать было решено с самых крупных учреждений: четырех поликлиник Кировского клинико-диагностического и Детского клинического консультативно-диагностического центра. С 1 июля в проект вошли еще 13 учреждений – пять детских больниц и восемь взрослых.

Фото: kremlin.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.