Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове могут резко взлететь цены на проезд в общественном транспорте

КИРОВ, 24 ноября, ФедералПресс. В Кирове перевозчики предлагают повысить цены на проезд в общественном транпорте до 33 рублей.

Транспортные организации Кирова обратились в Региональную службу по тарифам с просьбой поднять цены на проезд в общественном транспорте в 2018 году. В настоящий момент специалисты проводят процедуру экспертизы предложений автоперевозчиков. Об этом сообщает ikirov.ru.

По информации профильного ведомства, перевозчики Кирова предложили следующие величины:

стоимость проезда на автобусе — от 31,20 до 32,15 рублей

стоимость проезда на троллейбусе — 33,70 рубля

стоимость проезда пассажиров в пригородном транспорте — 5 руб. 3 коп. за пассажирокилометр.

Таким образом, цена на проезд в автобусе может вырасти на 46%, а в троллейбусе - на 53 %. В случае повышения тарифов поездка за пределы Кирова обойдётся на 43% дороже.

В Региональной службе по тарифам отметили, что при принятии решения об изменении тарифов будет учитываться общественное мнение. Предложения же перевозчиков будут рассмотрены на экспертном совете региональной службы по тарифам Кировской области.

Отметим, что в последний раз рост цен на проезд в общественном транспорте произошел 1 февраля 2017 года. В конце 2016 года автоперевозчики предлагали установить цену проезда от 30 до 34,59 рублей. Тогда стоимость составляла 20 рублей. Однако в РСТ посчитали целесообразным повысить тариф на 2 рубля.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.