Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В одной из школ Кирова ученики переодеваются на морозе из-за нехватки мест

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 18 декабря, ФедералПресс. В Кирове ученики школы № 24 вынуждены переодеваться на улице из-за нехватки мест.

Учащиеся школы № 24 в Кирове вынуждены переодеваться на улице из-за нехватки мест в вестибюле среднего учебного заведения. Об этом сообщает портал «Pro Город Киров».

В здании, которое рассчитано не более чем на 300 человек, в настоящий момент учатся более 500. При этом в школе даже нет оборудованной раздевалки.

Как сообщают родители учеников, все классы толпятся перед уроками в «холле», длина которого не более 15 метров. Многие дети стоят перед дверью на холодном полу, а те, кому повезло еще меньше, и вовсе вынуждены переодеваться на улице.

Директор школы сообщила, что такая проблема действительно существует и администрация среднего учебного заведения уже принимает меры для ее разрешения.

«Однако мы проблему решаем. В частности, оборудовали места для переодевания детей. Начальным классам разрешено переодеваться в кабинетах, для среднего и старшего звена выделены скамейки у 8 кабинета и спортзала».

Директор школы также резюмировала, что она в курсе замечаний со стороны родителей, но отвечать на них правомерны только представители управления образования города Кирова. Как отмечает издание, такая возможность им предоставится уже завтра. Во вторник, 19 декабря, состоится общешкольное собрание, на котором будет дано слово не только родителям, но и сотрудникам администрации города.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.