Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области продлили право льготного проезда на электричках

КИРОВ, 10 января, ФедералПресс. Жителям Кировской области продлят право на льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Согласно принятому постановлению, льготами смогут воспользоваться несколько категорий населения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

«С 15 апреля по 15 октября 2018 года право на оплату проезда в размере 50% от стоимости предоставлено ветеранам труда, лицам, достигшим пенсионного возраста и труженикам тыла, — пояснили в региональном министерстве социального развития. — Правом бесплатного проезда в течение всего 2018 года смогут воспользоваться реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий».

Ветеранам труда, лицам пенсионного возраста, а также реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, льгота будет предоставлена в том случае, если среднемесячный доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. В настоящее время он составляет 14255 рублей. Отметим, что труженикам тыла право на оплату 50% от стоимости проезда на указанный период установлено вне зависимости от дохода.

«Право на оплату 50% стоимости проезда в течение всего 2018 года установлено детям в возрасте от 5 до 7 лет также вне зависимости от доходов родителей при предъявлении свидетельства о рождении ребенка», — говорится в сообщении.

Добавим, при подаче заявления на предоставление льгот при себе необходимо иметь паспорт, документ о наличии льготного статуса, трудовую книжку, справку о доходах с места работы при осуществлении трудовой деятельности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кировской области на протяжении нескольких последних лет отмечается кризис междугородних и пригородных пассажирских перевозок. О том, что стало причиной резкого снижения пассажиропотока — читайте в нашем материале.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.