Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове ликвидировали «Управление жилищного хозяйства»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 18 января, ФедералПресс. Мэр Кирова Илья Шульгин подписал постановление о ликвидации «Управления жилищного хозяйства».

В Кирове продолжается упразднение муниципальных бюджетных учреждений. На этот раз Илья Шульгин подписал постановление о ликвидации «Управления жилищного хозяйства».

Решение о ликвидации ведомства было принято по итогам проведенного мониторинга эффективности работы муниципального учреждения.

Согласно документу, теперь все функции и полномочия управления осуществляет администрация города. Функциональным органом мэрии, ответственным за осуществление ликвидационных процедур, назначено управление ЖКХ горадминистрации.

Ведомство в течение трёх рабочих дней с даты принятия постановления 15 января должно уведомить уполномоченный госорган о внесении записи о ликвидации в госреестре юридических лиц. В течение двух недель необходимо сформировать ликвидационную комиссию и утвердить состав структуры, а также установить порядок и сроки ликвидации муниципального бюджетного учреждения. Контроль за исполнением постановления возложили на замглавы администрации Кирова Александра Ященко.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.