Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Илья Шульгин анонсировал структурную реформу администрации Кирова

Фото: пресс-служба администрации Кирова
Фото: пресс-служба администрации Кирова

КИРОВ, 1 февраля, ФедералПресс. Возможно, штат сотрудников будет сокращен.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин на заседании городской думы 31 января анонсировал структурную реформу администрации города и возможное сокращение штата сотрудников мэрии.

В повестке заседания гордумы был вопрос об изменении структуры городской администрации. В частности, контроль за управлением закупок, а также управлением развития предпринимательства и потребительского рынка возложен на заместителя главы администрации города Александра Ященко. Ранее эти вопросы курировал заместитель главы администрации Сергей Кошкарев.

Депутат от ЛДПР Татьяна Веселова уточнила, не собирается ли администрация сокращать штат сотрудников: «Насколько я знаю, в давние времена, еще при Киселеве (Василий Киселев оставил кресло мэра в 2006 году — прим. «ФедералПресс») штатная численность администрации была 174 человека, а сейчас — более 500, плюс еще множество подведомственных учреждений».

Глава администрации Илья Шульгин сообщил, что сокращение штата может произойти после запланированной административной реформы. «В принципе, оно планируется, – пояснил Илья Шульгин. – В течение года мы собираемся провести административную реформу, планируется перераспределение сотрудников между органами, и структура, возможно, сократится. Радикально не обещаю, но какие-то цифры могут быть».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.