Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
1

В Кировской области расширят проект по бесплатному обеспечению дровами

Фото: правительство Кировской области
Фото: правительство Кировской области

КИРОВ, 8 февраля, ФедералПресс. Пилотный проект реализуется на территории Слободского района.

В Кировской области расширят пилотный проект по обеспечению отдельных категорий граждан дровами. Об этом на пресс – конференции 8 февраля сообщил заместитель председателя правительства области Максим Кочетков. В настоящее время проект не имеет аналогов в других регионах страны.

Проект по обеспечению дровами стартовал в сентябре прошлого года на территории города Слободской и Слободского района Кировской области. Право на получение бесплатных дров имеют граждане, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя России, инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны, а также кавалеры ордена Славы.

«Честно скажу, это тяжелый проект, – отметил Максим Кочетков. – Не так много людей, которые попадают в категорию нуждающихся – в Слободском районе около 300 человек. Но мы не просто привозим дрова, мы их пилим, колем. С этим пока очень много проблем. Привлекаем подведомственные учреждения, волонтеров. Проект мы затеяли, чтобы увидеть все плюсы, минусы и изъяны идеи. В феврале-марте завершится пилотная часть проекта. После этого мы будем расширять географию до территории всей области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.