Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Аукцион по ремонту авиационного техникума «туалетной плиткой» приостановлен из-за нарушений

КИРОВ, 16 марта, «ФедералПресс». Документация на ремонт Кировского авиационного техникума не соответствует требованиям законодательства о контрактной системе. К такому выводу пришли в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кировской области после проверки жалобы от компании «Профит-плюс».

 Напомним, у здания авиационного техникума планировали обустроить вентилируемый фасад с утеплением.

«По результатам рассмотрения жалобы, признанной частично обоснованной, установлено, что заказчик допустил нарушение «Закона о контрактной системе». Указаны характеристики товара, не соответствующие ГОСТ и устанавливаемые по результатам испытаний. Кроме того, противозаконно установлены размеры штрафов за ненадлежащее исполнение контракта подрядчиком и заказчиком», – пояснили в УФАС.

Техникуму выдано предписание об устранении допущенных нарушений, аукцион временно приостановлен. Отмены аукциона, напомним, добивались не только предприниматели, но и общественники, возмущенные проектом, уничтожающим советское сграффито на фасаде здания. В итоге региональное министерство образования организовало открытое голосование на лучшее оформление фасада Кировского авиационного техникума.

Голосование за оформление фасада завершится 21 марта, однако пока те, кто ратовал за сохранение мозаики, находятся в меньшинстве. Большая часть участников (35 %) проголосовали за вариант с оформлением в синие и белые цвета, не предполагающий сохранение сграффито.

Фото: ИСП «Строим Киров» 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.