Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В кировских автобусах в преддверии 9 Мая начнут показывать ролики о героях войны

КИРОВ, 26 апреля, ФедералПресс. Авторами проекта «Никто не забыт» являются активисты регионального отделения ОНФ.

На экранах кировских автобусов будут демонстрироваться ролики о знаменитых уроженцах Кировской области, которые проявили героизм на фронтах Великой Отечественной войны

Пассажиры смогут узнать, что улица Широнинцев в Кирове названа в честь кирсинца Петра Широнина, чей взвод пять суток отбивал атаки немецких войск, обороняя железнодорожный переезд. А уроженец Унинского района Сергей Бородулин в боях под Витебском был ранен, но сражался до последнего – не покинул свою боевую установку «Катюшу» и сгорел вместе с ней.

Кроме того, в рамках проекта «Письма Победы» регионального отделения ОНФ и «Театра на Спасской» общественники и кировские актеры создали серию видеороликов, в которых артисты зачитывают фрагменты писем солдат-фронтовиков и их родственников. С сегодняшнего дня видео можно будет увидеть на экранах многофункциональных центров региона, Вятского госуниверситета, в школах и соцсетях.

– В этом году мы решили сделать что-то особенное, чтобы вызвать эмоциональный отклик в сердцах кировчан. Кроме того, мы хотели дать кировчанам возможность больше узнать о наших земляках, героически сражавшихся в годы войны и отдавших свои жизни во имя нашей свободы и мира, – отметила член регионального штаба ОНФ Нина Ершова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.