Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове появится техническая инспекция, которая будет следить за уборкой улиц и очисткой крыш

КИРОВ, 26 апреля, ФедералПресс. Такое решение может принято уже через две недели.

На сегодняшнем оперативном совещании в мэрии глава администрации города Илья Шульгин предложил коллегам продумать вопрос о создании в городе единой административно-технической инспекции.

«Новое ведомство будет обладать надзорными полномочиями и следить за соблюдением всего спектра требований к благоустройству территорий: это и уборка улиц, дворов, и очистка крыш, и незаконная реклама, торговля», – сказал глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Сити-менеджер дал своему заместителю Александру Ященко и управлению благоустройства и транспорта 2 недели для проработки вопроса о создании такой инспекции.

Сейчас в каждом территориальном управлении рейды по вопросам содержания дворов и крыш проходят дважды в день. Только в текущем сезоне управляющим компаниям Кирова выдано около 2 тысяч предписаний. Большинство УК, по словам инспекторов, оперативно реагируют на замечания и предписания. Но есть те, кто систематически игнорируют требования групп «Муниципального контроля». Напомним, ранее Шульгин раскритиковал работу коммунальщиков, которые не справились с последствиями снегопада – кировчане три дня часами стояли в пробкам, чтобы попасть на работу и учебу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.