Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировские приставы больше полугода не могут найти владельца незаконно построенного ЖК «Уютный»

КИРОВ, 14 мая, ФедералПресс. Об этом сообщили в региональном управлении ФССП России.

Приставы до сих пор не установили местонахождение владельца незаконно построенного ЖК «Уютный» Андрея Махнева. Об этом «ФедералПресс» рассказали в УФССП по Кировской области.

Напомним, в августе 2017 года областной суд постановил снести трёхэтажку на Щорса, 127-К в Кирове. При получении разрешения владелец оформил строение как индивидуальное, однако постепенно превратил его в многоквартирный дом и начал продавать там квартиры. Постройке он дал красивое название ЖК «Уютный». Администрация города Кирова отказалась признавать постройку законной и обратилась с иском в суд. При этом сами жители дома – а это более 40  семей – говорили, что их условия проживания устраивают. Спустя два месяца выяснилось, что владелец строения не собирается исполнять решение суда и скрывается от приставов. С тех пор прошло уже семь месяцев.

«Пока процесс все на той же стадии. Работа ведется, поручения даются разным регионам. По месту жительства его нет. Ищем», – сообщили «ФедералПресс» в ведомстве.

Судя по всему, пока владелец  здания находится в бегах, жители могут жить в своих квартирах, не опасаясь остаться без крыши над головой.

«Бывает такое, что администрация сносит строение за свой счет, а потом взыскивает расходы. Однако в этом исполнительном листе четко говорится, что собственник обязан снести здание за свой счет», – отметили в пресс-службе УФССП.  

Фото: echokirova.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.