Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировская область стала лидером в сфере информатизации здравоохранения

КИРОВ, 17 мая, ФедералПресс. Такие данные озвучила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В минувший вторник в Москве в стенах Сеченовского университета состоялось общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений». Кировскую область на мероприятии представил исполняющий обязанности ректора областного государственного медицинского университета Лев Железнов, передает пресс-служба регионального правительства.

В ходе заседания, и. о. министра здравоохранения РФ подняла вопрос развития цифровых технологий в медицине. По словам Вероники Скворцовой, в области информатизации здравоохранения Кировская область занимает лидирующие позиции среди остальных субъектов РФ. Регион также оказался первым по созданию автоматизированных рабочих мест медицинских работников области.

Исполняющий обязанности ректора Кировского государственного университета сообщил, что накануне он подписал документ о внесении изменений в учебный план вуза. Теперь студенты высшего учебного заведения смогут в рамках обязательной программы изучать комплексную медицинскую информационную систему.

Напомним, в настоящий момент в регионе продолжается внедрение в повседневную работу поликлиник медицинских информационных систем. В частности, речь идет о «Электронном регистраторе» и «Электронном регулировании очереди».

Добавим, ранее Вероника Скворцова отметила Кировскую область в числе лучших в части информатизации здравоохранения. Министр призвала коллег перенимать опыт региона в данной области.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.