Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Соцсети: в Кирово-Чепецке появилось кладбище разбитых фонарей

КИРОВ, 21 мая, ФедералПресс. Стихийная свалка стала предметом бурных обсуждений в социальной сети.

Один из подписчиков паблика «Злой Кировчанин» разместил пост, в котором сообщается, что в одном из жилых дворов в Кирово-Чепецке появилась стихийная свалка. По словам очевидца, «кладбище разбитых фонарей» на заднем дворе устроил чепецкий филиал телекоммуникационной компании. Автор поста утверждает, что в патронах до сих пор находятся дуговые ртутные люминофорные лампы, которые зачастую используются для уличного освещения.

По неподтвержденным данным, фонари остались после замены ламп в городе на светодиодные, а сама свалка расположилась на заднем дворе оператора связи. 

«Думаю оператор тут ни причем. Скорее Горэлектросеть — кто заведует уличным освещением», – поделилась своим мнением одна из подписчиц.

«Он подрядчик, выиграл тендер. А у него вышка только одна, и то на базе буханки. Коммунэнерго субподрядчик, который выполнял работы и старые фонари отдавал ему», – парировал собеседник.

Между тем на связь с комментаторами вышел представитель телекоммуникационной компании, который пообещал разобраться в проблеме.

«Уважаемый автор поста! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения точный адрес, где находится данный объект (улица, дом, ориентиры) и контактный номер телефона. Мы обязательно во всем разберемся», – ответил оператор.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.