Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Илья Шульгин порадовался отсутствию стадиона ФИФА в Кирове

КИРОВ, 30 мая, ФедералПресс. Глава администрации считает, что городу было бы сложно найти деньги на содержание такого объекта.

На заседании городской думы 30 мая народные избранники подняли вопрос привлечения в городской бюджет федеральных инвестиций. Депутат Владимир Журавлев посетовал, что город не смог в преддверии чемпионата мира по футболу получить средства на строительство хорошего стадиона, в то время как Нижний Новгород и Казань принимают у себя иностранных футболистов.

«Даже не попросили футбольное поле на пять тысяч человек для наших футболистов, а могли бы использовать такую возможность», – обратился к главе администрации Журавлев. Илья Шульгин к этой идее отнесся со скептицизмом, отметив, что такие крупные объекты после завершения соревнований трудно содержать.

«Я знаю, какие проблемы несут в себе эти объекты, поэтому перекрещусь и скажу: «Слава богу, что у нас такого стадиона нет!», – высказался Шульгин. – Потому что есть проблемы с его последующей эксплуатацией, его содержанием. Эти огромные конструкции в наших климатических условиях нужно полгода как-то греть. Сейчас у министра спорта Татарстана голова болит о том, как это все в дальнейшем правильно использовать. Нам нужен небольшой стадион для наших местных мероприятий, но это уже другая федеральная программа, надеюсь, мы в нее активно включимся».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.