Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

С наступлением лета в Кирове возобновили отопительный сезон

КИРОВ, 9 июня, ФедералПресс. Об этом сообщили в «Кировской теплоснабжающей компании».

В 37 социальных объектах Кирова из холодной погоды снова включили батареи. Отапливать начали две школы, 29 детских садов и шесть больниц. Эти учреждения направили заявки в «Кировскую теплоснабжающую компанию». Несколькими днями ранее тепло вернули в 25 детских садов.

Причиной возобновления отопительного сезона стали дожди и холода, из-за которых температура воздуха в учреждениях опускается ниже нормы. Судя по прогнозу погоды, потепление в Кирове ожидается не раньше, чем через неделю. В ближайшие дни температура воздуха ночью будет опускаться до +5 градусов.

Отметим, что кировчане уже не раз обращались к чиновникам с просьбами вернуть отопление и в жилой фонд. «Дома очень холодно, согреться ничего не помогает: ни пледы, ни теплые халаты, ни тапочки. Сколько уже можно всех мучить? Неужели так сложно включить? Самим-то не холодно?», – жаловались в соцсетях кировчане. «Да, холодно, еще и воду горячую отключили. Но я не согласна платить по 4-5 тысяч за отопление в месяц в июне. Лучше пережить неделю-другую с обогревателем», – высказывались другие пользователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.