Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове объединят пикет против мусорного полигона, пенсионной реформы и повышения налогов

КИРОВ, 22 июня, ФедералПресс. О всеохватывающей акции активисты сообщили в соцсетях.

Группа противников строительства полигона в Слободском районе 24 июня выйдет на очередной пикет. Правда, в этот раз активисты будут митинговать не только за запрет использования объекта размещения ТБО, но и против роста налогов и анонсируемой правительством РФ пенсионной реформы.

Выражать свой социальный протест участники будут возле администрации города Кирова. Изначально активисты собирались устроить пикет возле здания правительства Кировской области, то получили отказ. Там пояснили, что уже проводят фотовыставку, и предложили рассмотреть площадку у городской мэрии.

Напомним, активисты проводят уже не первую за последние месяцы акцию против строительства полигона возле деревни Осинцы Слободского района. Активисты считают, что полигон приведет к экологической катастрофе. Чиновники утверждают, что объект безопасен, и его нужно вводить в эксплуатацию как можно быстрее. В случае задержки Кирову может грозить мусорный коллапс – полигон в поселке Костино, куда свозятся все бытовые отходы из областного центра, исчерпал свои ресурсы и должен был быть закрыт еще несколько месяцев назад. В конце мая стало известно, что у полигона есть проблемы с получением разрешения на эксплуатацию. Дальнейшую судьбу объекта арбитражный суд Кировской области решит в июле.

Фото: vk.com/tbo43

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.