Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Жители Кировской области жалуются на заросли борщевика

КИРОВ, 9 июля, ФедералПресс. На этот счет у пользователей разгорелась полемика в социальной сети.

Один из подписчиков паблика «Злой Кировчанин» посетовал на заросли борщевика при въезде в Кировскую область. Местный житель недоумевает, почему кировские власти не могут скосить неприятный взору сорняк.

«Не первый год приходится летом перебираться на дальние расстояния. Путь до Пскова лежит через Кострому, Ярославль, Москву, Великие Луки. В каждом городе при въезде разбиты газоны, цветы, красивые кустарники. Сегодня приехали из Казани. Казань в клумбах, газонах. Едешь по Татарстану вдоль трассы — красота и порядок. Но как только въезжаешь в Кировскую область вдоль дорог один борщевик. Целые поля при въезде в Киров – слева и справа. И так обидно за город и область. И так из года в год. Можно же его косить хотя бы в городе? Для этого ведь много денег не нужно?», – высказался подписчик.

Тем временем, сегодня кировские власти сообщили, что территория Мезринского городского кладбища была расчищена от двухметровых зарослей борщевика. Ранее тревогу по этому поводу забили жители областного центра. После жалоб горожан, территория кладбища была расчищена от опасного растения. Сегодня также стало известно, что министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заявило о появлении штрафов для собственников земельных участков, заросших борщевиком. Штраф будет достигать миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.