Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове хотят запустить троллейбус до Нововятска

Троллейбус
Машина будет ходить в тестовом режиме

КИРОВ, 11 октября, ФедералПресс. Троллейбус будет ходить из центра до Нововятского района.

В Киров привезли новый троллейбус модели «УТТЗ-6241» из Уфимского трамвайно-троллейбусного завода. Он будет работать в городе с 15 октября. В парке кировского «АТП» есть башкирские троллейбусы, но эта модель более современная.

Машина будет тестироваться на троллейбусных маршрутах города в течение 60 дней. Как сообщает пресс-служба администрации города, до конца 2018 года в Киров привезут еще один современный троллейбус, который может передвигаться без контакта с проводами.

- Эту машину мы намерены протестировать на маршруте из центра Кирова в Нововятский район, - уточняет директор «Автотранспортного предприятия» Сергей Волков.

В 2019 году предприятие планирует закупить 40 новых троллейбусов. Какие именно машины будут куплены, покажут результаты тестирования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кирове потратят 288 миллионов на новые автобусы. АТП объявило закупку 30 низкопольных автобусов МАЗ-206086.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.