Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

После Нового года кировский мусор повезут в Нижний Новгород

КИРОВ, 2 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе в Кирове усилились слухи о том, что после Нового года город останется без полигона ТБО. Ранее сообщалось, что в декабре этого года полигон в Костино, который сейчас принимает кировский мусор, будет закрыт, а новый полигон в Слободском районе не сможет начать работу из-за судебных тяжб с ДОСААФ. В этих условиях остается только один вариант – вывозить мусор в другие регионы, например, в Нижегородскую область. Такие транспортировки вызвали бы дополнительное повышение мусорного тарифа, который и так вырастет в следующем году из-за перехода на новую схему обращения с ТКО.

Комментарий: полигон начнет работу в январе

В правительстве Кировской области успокоили, что засилья мусора кировчанам опасаться не стоит. «Новый полигон, который находится в Слободском районе, начнет работу 1 января 2019 года. Лицензия на его деятельность уже получена, он внесен в государственный реестр», – отметили в пресс-центре правительства области.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.