Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В мэрии пообещали вернуть урны на кировские остановки

КИРОВ, 3 декабря, ФедералПресс. Кировские коммунальщики в выходные забрали урны с остановок, а мусор выбросили прямо возле павильонов.

В прошедшие выходные жители Кирова массово жаловались в соцсетях на заваленные мусором автобусные остановки. По словам очевидцев, за выходные коммунальщики не только вывезли урны, которые стояли у павильонов, но и вытряхнули накопившийся в них мусор прямо возле остановок. При этом прибирать территорию городские службы не торопились.

«Забрали мусорки, а мусор прямо там и бросили. Какой же отвратный у нас город! И ведь ни один «чинуша» им за это замечание не сделает и не заставит убрать. Где они обитают? Нужно привезти им к офису пару КамАЗов мусора, и вывалить прямо перед дверьми!», – писали возмущенные жители города.

В мэрии пояснили, что сейчас в городе идет перераспределение улиц между подрядчиками. Компания «САХ» «без объявления войны» забрала свои урны с площадок, которые обслуживала до конца ноября, а новый подрядчик еще не начал работу.

Сити-менеджер Илья Шульгин поручил решить вопрос в течение дня.

«Завтра на всех остановках общественного транспорта должны стоять урны и должна быть организована ежедневная уборка площадок», – подчеркнул глава администрации.

Отметим, кировчане болезненно восприняли пропажу урн в том числе потому, что с их придомовых площадок в течение последних месяцев пропадали контейнеры. Управляющие компании в целях экономии сокращали количество баков у домов и площадки оказались завалены отходами. В администрации Кирова заявили, что решат проблемы с помощью усиленного контроля и высоких штрафов для «управляшек», но жалоб на мусор меньше не стало.

Фото:vk.com/zlo43

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.