Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове собирают подписи против концессии и мусорной реформы

КИРОВ, 10 декабря, ФедералПресс. Активисты считают, что реформы ЖКХ разорят жителей региона.

В Кирове начался сбор подписей против реформ ЖКХ. Об этом сообщил руководитель объединения старших по домам города, общественник Валерий Семенищев.

«Проблемы в ЖКХ не кончаются, их становится больше. Не успеют решить одну проблему – появляется две, а то и три новых. И это все объединяет только одно – залезть поглубже в наш кошелек», – говорит общественник.

По словам Валерия Семенищева, власти не слишком беспокоятся о том, какую цену горожанам придется заплатить, например, за концессию. Активист не раз отмечал, что городские власти могут решить проблему дырявых труб более гуманным путем – повысить стоимость аренды теплосетей, лишить «Т Плюс» льгот по налогам и установить более жесткий контроль за выполнением работ по ремонту теплоснабжающей инфраструктуры.

Несправедливым общественник считает и мусорную реформу, к которой регион, по его мнению, совершенно не готов. На последнем круглом столе Валерий Семенищевпросил власти подумать о заморозке тарифа, пока все проблемы с мусорной инфраструктурой и вывозом отходов не будут решены. Нелогичным ему кажется и предложение властей платить за мусор с квадратного метра, несмотря на то, что горожане хотели бы платить с человека.

Активист оформил свои претензии в обращение и адресовал его президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, руководителю ФАС России Игорю Артемьеву, губернатору Кировской области Игорю Васильеву и главе администрации Кирова Илье Шульгину.

Валерий Семенищев напомнил, что в этом году кировские активисты уже собрали около 6,5 тыс. подписей против роста тарифов, но все же не были услышали. Теперь ни намерены собрать еще больше подписей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.