Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области напомнили о важности всеобщей диспансеризации населения

садики
Прошло профильное совещание

КИРОВ, 16 июля, ФедералПресс. В 2019 году диспансеризация и профилактические осмотры охватят свыше 500 тысяч жителей области. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Прошло совещание под председательством Дмитрия Курдюмова. Он напомнил главным врачам медицинских учреждений о диспансеризации. В текущем году планируется провести осмотры значительной части населения региона, направление важное для профильного министерства.

Курдюмов также напомнил, что это направление лежит в рамках реализации одного из национальных проектов, определенных президентом России Владимиром Путиным.

С начала лета изменен порядок прохождения осмотров. Одним из новшеств стало ежегодное прохождение осмотров, жители, которые старше 40 лет. Совершеннолетние граждане до этого возраста процедуре должны следовать раз в три города.

При этом осмотр можно проходить добровольно или же в рамках проведения диспансеризации. При этом с начал 2019 года работодатель должен предоставить один оплачиваемый выходной день, который должен быть посвящен прохождению планового осмотра.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.