Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировская прокуратура нашла множество нарушений при проверке детских лагерей

дети
После вмешательства прокуратуры большая часть нарушений была устранена

КИРОВ, 5 августа, ФедералПресс. В лагерях не проводили акарицидную обработку территории и нарушали правила пожарной безопасности. После вмешательства прокуратуры многие нарушения были устранены.

В Кировской области при проверке детских оздоровительных лагерей обнаружено множество нарушений. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Так, прокуроры выяснили, что прилегающая территория лагеря «Юность» в Кирово-Чепецком районе не обрабатывалась от клещей. Кроме того, в лагере нарушались санитарно-эпидемиологические правила при организации питания, не было условий для глажки одежды.

В чепецком лагере «Березка» тоже должным образом не обрабатывали территорию от клещей. В результате одну из воспитанниц укусил клещ, зараженным боррелиозом. В адрес руководства лагерей и Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» внесены представления об устранении нарушений.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружены также в лагерях Санчурского, Советского, Зуевского, Вятскополянского, Малмыжского, Оричевского и Верхнекамского районов.

Например, в палаточном лагере «Трамплин» в Советском районе с нарушениями оформили стенд со спасательными средствами. Кроме того, проверяющие указали на то, что не соответствуют предъявляемым требованиям мостки и трапы у воды. Также нарушалась периодичность вакцинации сотрудников, были проблемы с организацией питания, нарушались требования противопожарной безопасности. В детском лагере «Чайка» в ЗАТО Первомайский на работу брали сотрудников, не прошедших обязательное психиатрическое освидетельствование.

После вмешательства прокуратуры большая часть нарушений была устранена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кировской области за 40 минут украли 15 тонн асфальта. Для столь оперативного похищения 15 тонн асфальта злоумышленники воспользовались погрузчиком и самосвалом.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.