Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

В Кирове объединят сразу несколько колледжей?

училище
Вопрос об объединении колледжей поднимался полгода назад

КИРОВ, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Кирове снова появились слухи о том, что Вятское художественное училище собираются присоединить к другому учреждению или объединить с несколькими в целях повышения экономической эффективности.

Какие именно учреждения собираются объединить, пока не сообщается. Однако полгода назад обсуждалось возможное слияние Вятского художественного училища с Кировским колледжем музыкального искусства и Вятским колледжем культуры. Представители культурной общественности тогда выступили резко против. В минкульте, впрочем, заявляли, что даже не думали о таком шаге, хотя и не отрицали, что иногда такая мера может пойти на пользу.

Комментарий: это провокация

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заявила, что эти слухи не соответствуют действительности.

«Я считаю, что это очередная провокация, попытка повторить историю со слухами об объединении училищ, – заявила Мазур. – Никаких попыток объединения нет. Сегодня в художественном училище – новый директор, Максим Владимирович Наумов. Есть планы по развитию училища, усилению педагогического состава».

Фото:artvhu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.