Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Власти Кирова оспаривают выполнение ремонта дорог в суде

КИРОВ, 16 сентября, ФедералПресс. Ранее суд Первомайского района города предписал администрации Кирова выполнить ремонт дороги на улицах Стахановская и Крупской.

Администрация Кирова подала апелляционную жалобу в суд Кировской области, пытаясь добиться отмены решения суда нижестоящей инстанции. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин. Он напомнил, что ранее суд Первомайского района города обязал чиновников выполнить ремонт дороги на улицах Стахановская и Крупской.

«ФедералПресс» писал, что Ковязин подал в суд исковое заявление в отношении администрации Кирова. Народный избранник был возмущен тем, что уже несколько лет жители Филейки не могут дождаться ремонта улиц Крупской и Стахановской. После обращений местных жителей администрация получила предписание с требованием устранить нарушения, но не выполнила его.

В итоге депутат решил обратиться в суд с требованием признать бездействие администрации Кирова незаконным и обязать мэрию привести участки дорог в нормативное состояние. Суд встал на сторону политика.

«Говорит (администрация Кирова. – Прим. ред.) никакого незаконного бездействия нет, есть активная работа. Дорог нет? Так их везде нет, а работа ведется. Крупскую и Стахановскую сделать? Да сделаем конечно, но когда захотим (а можем и никогда)», – написал Ковязин.

Он надеется, что предыдущее решение суда «должно устоять». «Будем готовить свой отзыв», – отмечает народный избранник.

Отметим, несмотря на участие в проекте «Безопасные и комфортные дороги», ситуация с качеством дорожных покрытий в Кирове остается сложной. Во время недавнего визита инспекции ОНФ Киров получил «кол» за качество дорог. Общественников смутило не только качество покрытия, но и отсутствие светофоров, состояние переходов, не проводившийся годами ремонт пешеходных зон.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.