Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Отец погибшего в ДТП «пьяного» мальчика заявил о нестыковках в деле

Отец погибшего в ДТП «пьяного» мальчика заявил о нестыковках в деле
Отец погибшего в ДТП «пьяного» мальчика заявил о нестыковках в деле

КИРОВ, 16 октября, ФедералПресс. Сразу несколько нестыковок в деле нашел отец «пьяного» мальчика», погибшего в ДТП под Кировом.

В расследовании дела о смерти шестилетнего мальчика из Кировской области, которого сбил полицейский, существует множество нестыковок. Об этом заявил отец погибшего ребенка.

Мужчина сообщил, что узнал о результатах химической экспертизы лишь 4 октября, хотя она готова была еще августе. Также, по его словам, следственный эксперимент не соответствовал обстоятельствам ДТП. В частности, участвовавший в эксперименте был учащимся второго или третьего класса и был крупнее, чем его погибший сын. И его велосипед был большим.

Отец погибшего мальчика отметил, что в деле неожиданно сменился следователь. Согласно документам о признании потерпевшим, который он подписал, делом занимался сотрудник правоохранительных органов по фамилии Мельников. Затем в бумагах появилась фамилия Меньшиков. Причиной замены была названа ошибка, рассказал отец погибшего ребенка в интервью телеканалу «360».

Напомним, ДТП с участием шестилетнего мальчика произошло в Уржумском районе Кировской области. Ребенок выехал на дорогу на велосипеде и был сбит автомобилем за рулем которого находился полицейский. Позже судмедэксперты нашли у погибшего в крови приличную дозу алкоголя – 0,51. Такое количество промилле сильно превышает количество допустимых по правилам промилле для водителей.

Фото: пресс-служба Следственного комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.