Top.Mail.Ru
Происшествия
Костромская область
0

Автобус с пассажирами загорелся в Костроме

Причины возгорания устанавливаются
Причины возгорания устанавливаются

КОСТРОМА, 31 января, РИА ФедералПресс. В Костроме загорелся рейсовый автобус. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, из салона были эвакуированы восемь пассажиров.

Инцидент произошел около 7:30 в Заволжском районе. Водитель автобуса заметил задымление в моторном отсеке, когда проезжал по мосту через Волгу. Чтобы предотвратить пожар, он отключил систему отопления салона. Однако транспортное средство все же загорелось. Когда ПАЗ проезжал мимо поста ГИБДД на улице Ермакова, из-под капота вырвались языки пламени. Водитель остановил автобус и начал тушить пожар.

Прибывшие полицейские эвакуировали находившихся в салоне пассажиров, организовали движение транспорта в объезд места происшествия и помогли водителю.

В настоящее время проводится проверка. Причины возгорания устанавливаются.

Поскольку подобный случай в городе зарегистрирован не впервые, сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды по проверке технического состояния и исправности пассажирского транспорта.

Напомним, вчера утром под Костромой загорелся паровоз. Площадь пожара составила 6 кв. метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.