Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
1

В костромском детском саду расфасовывали наркотики для продажи

Торговля наркотиками велась через закладки
Торговля наркотиками велась через закладки

КОСТРОМА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Передано в суд уголовное дело против 28-летнего костромича. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, обвиняемый с июля по октябрь 2015 года сбывал на территории Костромы так называемые «соли». Общий размер наркотического средства, предложенного к продаже, составил более 12 граммов. В преступную группу входили также его знакомые.

За оптовыми партиями наркотика обвиняемый ездил в Ярославль. Затем наркотики расфасовывались по месту жительства членов группы. Также для расфасовки использовалось место работы одного из костромичей – детский сад. В дальнейшем члены группы оборудовали тайники и сообщали места закладок лицу, ведущему переговоры с покупателями.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд Костромы для рассмотрения по существу.

Напомним, сегодня омские полицейские освободили 13-летнюю девочку, которую захватил в заложники наркоман. Он требовал передать ему дозу героина

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.