Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Выставлен на продажу самый большой стул в России

Деньги
Арт-объект попал в книгу рекордов России

КОСТРОМА, 14 июля, ФедералПресс. Гигансткий стул выставлен на продажу на портале бесплатных объявлений. Арт-объект попал в книгу рекордов России.

В Костроме создали самый большой стул, который позже попал в книгу рекордов России. Его сделала дизайнер Ольга Дмитриева в 2017 году. Сейчас арт-объект выставлен на продажу на сайте бесплатных объявлений.

Сама Ольга Дмитриева, говоря о стоимости арт-объекта, заявила, что ей хочется покрыть расходы на его изготовление. При этом, по словам дизайнера, гигантский стул достаточно долговечен, так как у него металлическая основа.

Предполагалось, что арт-объект будет размещен практически в центре Костромы, но это не удалось согласовать с местными властями, поэтому которое время он находился на другой улице.

Стул признан самым большим в России, о чем есть запись в книге рекордов. Его высота составляет пять метров. Ольга Дмитриева рассказала, что ей уже звонили из ряда городов с предложением о покупке арт-объекта.

Итоговая стоимость гигантского стула находится в секрете, но по предположениям, может составлять несколько сотен тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.