Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

В Зауралье досрочно выполнили гособоронзаказ для МЧС России

Новая техника изготовлена досрочно

КУРГАН, 2 ноября, ФедералПресс. Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования на неделю раньше срока выполнил государственный контракт для нужд МЧС России. Об этом сегодня сообщили на предприятии.

13 пожарных автоцистерн тяжелого класса АЦ-6,0-70 в климатическом исполнении У, разработанных и изготовленных  предприятием в строгом соответствии с условиями контракта и действующими национальными стандартами Российской Федерации, будут спасать от  пожаров жителей Камчатского края, Республики Саха (Якутия), регионов Сибири, Уральского федерального округа и центра России.

Приемочная комиссия высоко оценила качество автомобилей этой серии, отметив ряд оригинальных технических решений, в числе которых, к примеру, автоматическая герметизация кабин и телескопически выдвигающиеся полки для аварийно-спасательного инструмента. Все это обеспечивает удобную эксплуатацию пожарной автоцистерны, позволяя оперативно и эффективно использовать размещенное в кузове вооружение.

В пожарной автоцистерне широко представлены серийные элементы из полимерных материалов: емкость для пенообразователя, элементы экстерьера и интерьера в конструкции.

Уровень обновленной испытательной и производственной базы предприятия позволяет ему выполнить в полном объеме принятые в рамках государственного оборонного заказа обязательства в установленные сроки и с надлежащим качеством.

В этом году Варгашинский завод ППСО в рамках гособоронзаказа поставил спецтехнику для Росгвардии (водометные «КАМАЗы» «Шторм» для предотвращения массовых беспорядков во время ЧМ-2018), а также партию пожарных роботов – мобильных радиоуправляемых установок пожаротушения.

Фото: vargashi.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.