Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

​В Зауралье вводят преференции для перевозчиков с низкопольными автобусами на природном газе

Перевозчикам предлагают покупать автобусы КАвЗа
Перевозчикам предлагают покупать автобусы КАвЗа

КУРГАН, 15 августа, РИА ФедералПресс. Вопрос разработки программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений и городских округов Зауралья обсудили на заседании областного штаба по транспорту. Об этом сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Директор департамента Александр Константинов подчеркнул необходимость активизировать разработку и утверждение таких программ органами местной власти, а также доложил о мерах принимаемых правительством Курганской области по расширению использования низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. На встрече также обсуждены итоги работы по реализации федерального закона № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По итогам заседания штаба по транспорту принято решение рекомендовать администрации Кургана, при установлении шкалы для оценки критериев оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, предусмотреть дополнительные баллы участникам конкурса, имеющим низкопольные автобусы и использовавшим в качестве моторного топлива природный газ (метан).

Транспортное управление Кургана до 1 сентября обязано организовать передачу мониторинговой информации о текущем местонахождении и параметрах движения используемых транспортных средствах, следующих по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, фиксируемой аппаратурой спутниковой навигации «Глонасс» или «Глонасс»/GPS, оператору региональной навигационно-информационной системы Курганской области.

Администрации Шадринска предложено до 1 ноября активизировать работу по принятию нормативно-правовой документации по реализации в городе положений 220-ФЗ. А управление государственного автодорожного надзора Курганской области должно вести проверки по выполнению перевозчиками требований этого федерального закона.

 

Фото bus2.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.