Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Кургане внесли изменения в Генеральный план города и бюджет-2016

КУРГАН, 24 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня Курганская городская дума под председательством главы города Сергея Руденко внесла изменения в Генеральный план Кургана, который был принят в 2010 году.

Как пояснила заместитель сити-менеджера города, директор департамент архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова, в Генеральный план муниципалитета вносится 19 изменений и дополнений. Большинство из них связаны с приведением фактического использования территорий в соответствие с их функциональным назначением.

Например, уточнены санитарно-защитные зоны некоторых предприятий – комбината «Синтез», мебельной фабрики «Потютьков», учтена также документация по планировке некоторых территорий. На ряде земельных участков часть зон из зон индивидуальной жилой застройки, общественной деловой зоны, зоны природных территорий переведены в зону застройки сезонного проживания либо часть территорий общего пользования в общественно-деловую зону.

Часть изменений связана развитием жилищного строительства и необходимостью разрешить увеличение этажности такой застройки.

Как пояснила Елена Иванова, все поправки прошли процедуру публичных слушаний.

После уточняющих вопросов депутата Игоря Прозорова поправки были приняты единогласно.

Сегодня же депутаты внесли изменения в правила землепользования и застройки Кургана. Они связаны с принятыми поправками в генплан города.

Депутаты также утвердили поправки в городской бюджет 2016 года. Как отметил первый заместитель сити-менеджера, директор департамента финансов Игорь Зворыгин, из областного бюджета получены целевые субсидии и субвенции в размере 266 млн рублей. Кроме того, на 2 млн 266 тысяч рублей увеличены ассигнования департаменту ЖКХ и строительства для выполнения судебных решений по предоставлению жилья, а также выделены 1,2 млн рублей на ремонт школ и 600 тыс. рублей для курганского Дома молодежи на расходы по содержанию учреждения.


Фото сайта oblast45.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.