Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Налоговики Зауралья отказали в регистрации десяткам фирм-однодневок

В госрегистрации отказано 39 юридическим лицам
В госрегистрации отказано 39 юридическим лицам

КУРГАН, 28 сентября, РИА ФедералПресс. В Зауралье ужесточили борьбу с фирмами-однодневками на этапе их регистрации. За восемь месяцев 2016 года специалистами налоговых органов отказано в государственной регистрации 39 юридическим лицам, вынесено решений о дисквалификации 12 должностных лиц за представление заведомо ложных сведений об адресе места нахождения бизнеса, сообщили сегодня в пресс-службе УФНС по Курганской области ведомства.

Как отметила начальник ИФНС России по Кургану Ольга Тарасова, на контроле у налоговиков и все вновь создаваемые предприятия. Такое пристальное внимание сотрудников Единого регистрационного центра Курганской области (ЕРЦ) обусловлено изменениями законодательства, в соответствии с которыми запрещена государственная регистрация организаций и лиц, ранее зарегистрированных и снятых с учета как недействующие юридические лица.

Если подтверждается подозрение в номинальности создаваемой фирмы, ее учредителям отказывают в государственной регистрации или применяют меры по дисквалификации.

Специалистами ИФНС России по Кургану и межрайонными инспекциями области проводятся обследования фактического места нахождения мигрирующих юридических лиц. По итогам обследования составляется акт, опрашивается собственник помещения, собираются иные доказательства.

Всего за восемь месяцев 2016 года обследовано около 500 адресов, расположенных на территории Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.