Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Прокуратура избавила некоторых предпринимателей Зауралья от проверок контролеров

Прокуратура ограничила число проверок бизнеса в Зауралье
Прокуратура ограничила число проверок бизнеса в Зауралье

КУРГАН, 9 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Курганской области исключила 169 субъектов предпринимательства из сводного плана проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 2017 год, сообщили в ведомстве.

На сайте прокуратуры размещена часть сводного плана проверок на 2017 год, который содержит информацию о проверках органов государственного контроля (надзора) Курганской области, в том числе подразделений федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти области, а также органов муниципального контроля.

Всего 32 органами контроля на 2017 год предложено к проведению 2524 проверки. В ходе проработки из планов были исключены 169 субъектов предпринимательства. Основанием к исключению, как пояснили в прокуратуре, послужили нахождение предприятий в стадии ликвидации и реорганизации, назначение контрольных мероприятий в срок менее трех лет с момента окончания последней проверки, отношение хозяйствующих субъектов к категории малого бизнеса, проверки в отношении которого запрещены до 2018 года.

В настоящее время ежегодный сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год направлен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для формирования сводного плана проверок и для размещения на официальном сайте в сети Интернет.

Напомним, план проверок прокуратура составляет в соответствии с федеральным законом N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.