Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Налоговые поступления в Зауралье за год выросли на 18 %

КУРГАН, 17 января, РИА ФедералПресс. В Курганской области в 2016 году налоговые поступления в бюджеты всех уровней возросли на 18 % по сравнению с 2015 годом. Всего в областной бюджет за счет всех видов налогов перечислено более 14 млрд рублей, в местные бюджеты – около 4 млрд рублей. Об этом сегодня губернатора Алексея Кокорина в ходе рабочей встречи проинформировал руководитель регионального Управления УФНС России Владимир Рыжук, сообщили в пресс-службе главы региона.

Этих результатов удалось достичь благодаря контрольным мероприятиям и увеличению поступлений от налога на прибыль таких предприятий, как региональное отделение ПАО «Сбербанк России», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «НПО «Курганприбор». С 2014 года ежегодный прирост налога на прибыль организаций, состоящих на учете по месту нахождения в налоговых органах Курганской области, составляет около 20 %.

Имущественные налоги с физических лиц собраны на 75 % (средний показатель по Уральскому федеральному округу составил 70 %). Оплата оставшихся 25 % ожидается в начале 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.