Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Зауралье расширяют сеть заправок на природном газе

газомоторное топливо

​КУРГАН, 20 января, РИА ФедералПресс. В 2017 году в Зауралье планируется открыть пятую заправочную станцию на природном газе, которая будет располагаться в г. Кургане по улице Омской. Работа по строительству сети таких заправочных станций ведется в рамках соглашения между правительством Курганской области и ООО «Газпром газомоторное топливо» по вопросам расширения использования природного газа, сообщили сегодня в департаменте промышленности региона.

В Зауралье принята и реализуется подпрограмма «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива в Курганской области на 2016–2020 годы». Сейчас, к примеру, идет подбор и оформление земельного участка для строительства АГНКС на федеральной автомобильной дороге «Иртыш» в районе города Щучье. Планируемый срок ввода заправочной станции в эксплуатацию – 2018–2019 годы.

Еще одну заправку природным газом в этом году запустит в эксплуатацию индивидуальный предприниматель Калинин. Сеть газомоторных заправок расширится в том числе и за счет строительства КриоАЗС. Сооружение одной из них запланировано на федеральной автомобильной дороге «Иртыш» в городе Макушино.

Фото с сайта gruzovikpress.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.