Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Кургане готовят ребрендинг знака «Зауральское качество»

Сергей Пугин: нужна эволюция регионального бренда
Сергей Пугин: нужна эволюция регионального бренда

КУРГАН, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В Кургане в рамках совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве области обсудили необходимость ребрендинга товарного знака «Зауральское качество» и продвижение продукции региона на товарные рынки.

Знак «Зауральское качество» появился в 2007 году, прошло уже десять лет с момента его введения. Он, безусловно, хорошо себя зарекомендовал. Показал, что эта схема продвижения продукции, производимой в Курганской области, работает, но как в любом процессе нужна эволюция, отметил перед началом дискуссии первый заместитель губернатора, директор департамента АПК Сергей Пугин.

В ходе обсуждения были подняты вопросы о повышении покупательского спроса на продукцию, отмеченную знаком «Зауральское качество», об изменении условий для использования знака «Зауральское качество» местными товаропроизводителями, мероприятиях по изменению бренда либо его составляющих. Решено, в частности, подготовить аналитические материалы по эффективности использования этого бренда для местных предпринимателей.

Вторую дискуссионную площадку возглавил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. «У нас есть все для того, чтобы усилить наши позиции на рынках других регионов, – отметил он. – Есть Центр поддержки экспорта, мы активно заключаем соглашения с другими регионами и государствами. Предпринимаются все организационные меры для того, чтобы зауральская продукция продвигалась, и росли продажи местных производителей. Но нам необходимы новые идеи, чтобы ускорить движение к этой цели, заявил Сергей Чебыкин. В итоге предприниматели поставили вопрос о необходимости кооперации, о возможности создания единого стиля для товаров, которые продаются вне региона.

Подводя итог, Сергей Чебыкин заявил, что будет подготовлен проект с четкими сроками, который обобщит все предложения. Он будет вынесен на обсуждение в самое ближайшее время.

 

Фото пресс-службы правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.