Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Аграрии Зауралья выехали на поля

КУРГАН, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Курганской области начались весенние полевые работы. Первыми к закрытию влаги на полях приступили аграрии Шумихинского и Целинного районов. Всего же работы начали 13 районов области, сообщили в пресс-службе главы региона.

В Зауралье завершается подготовка сельскохозяйственной техники. В ближайшее время будет проверена готовность обслуживающих ее сервисных центров. Продолжается проверка семенного фонда. На сегодняшний день 71% семян является кондиционным, то есть соответствует всем стандартам качества.

На то, чтобы высеять не менее 85% кондиционных семян, департаментом агропромышленного комплекса области предусмотрено 33 миллиона рублей из бюджетов разных уровней. За счет этих средств аграриям компенсируют часть затрат на приобретение семян. В связи с этим количество элитных семян для сортообновления увеличится в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщили в департаменте.

Фото сайта dsh.kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.