Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Курганской области решили с 1 января 2018 года отменить неэффективные льготы по налогам

КУРГАН, 26 июня, ФедералПресс. Сегодня правительство Курганской области утвердило план по устранению с 1 января 2018 года неэффективных льгот – пониженных ставок по налогам.

Комментируя проект этого документа, Елена Лукашук, заместитель губернатора, начальник областного финуправления, отметила, что план разработан для реализации соглашения с Минфином РФ по дотации региону на выравнивание бюджетной обеспеченности.

План содержит мероприятия в рамках программы оздоровления государственных финансов Курганской области на 2017–2019 годы. Ряд уже принятых решений областного кабинета по этому поводу сейчас находятся на согласовании в Минфине РФ.

Как пояснила «ФедералПресс» Елена Лукашук, план входит в перечень мероприятий, которые учтены в поправках в областной закон о бюджетном процессе. Эти поправки в первом чтении предполагается принять на заседании областного парламента завтра, 27 июня.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.