Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Губернатор Кокорин ждет хорошего урожая зерна

губернатор Кокорин
Благодаря подведенному в элеватор газу, хранить зерно можно при любых условиях

КУРГАН, 2 августа, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона – элеватор, относящийся к агрохолдингу «Кургансемена».

В пресс-службе главы региона рассказали «ФедералПресс», что Кокорин визитом остался доволен: элеватор оснащен современной техникой, продолжается модернизация. Также предприятие лидирует по качеству муки несмотря на свой солидный возраст.

Сейчас на элеваторе работает более двух сотен человек.

Губернатор отметил, что кроме грамотной работы в поле, своевременного сева и ухода за растениями, зерно необходимо поставлять покупателям в хорошем состоянии. Можно с уверенностью сказать, что агропродукт не вызывает никаких нареканий. В этом году мы ожидаем хороший урожай. Элеватор готов к его приему», – заявил Алексей Кокорин.

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле аграрии региона обсуждали подготовку к посевной кампании. Некоторые вопроса остались без ответа. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.