Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Алексей Кокорин оценил перспективы завода в Варгашах

КУРГАН, 30 августа, ФедералПресс. Губернатор Алексей Кокорин в ходе рабочей поездки в Варгашинский район предложил руководству Варгашинского завода ППСО продолжить модернизацию производства и сформировать пакет заказов на 2018 год. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Главе Зауралья на заводе продемонстрировали машины, выпущенные для МЧС в рамках гособоронзаказа, автомобиль «Шторм» для Росгвардии, а также экспериментальную специальную водометную машину на базе шасси МАЗ для Казахстана. Вместе с владельцем завода Владимиром Воронянским и генеральным директором предприятия Владимиром Казаковым губернатор посетил цех заготовительного производства с новым оборудованием и участок сборки.

Мощности завода позволяют выпускать до 350 пожарных автоцистерн в год. В серию поставлено более 50 моделей и 5 опытных образцов. Помимо этого, завод предлагает услуги по ремонту автоцистерн, замене частей, установке пожарных насосов и многое другое.

Владимир Казаков сообщил, что к концу года объем производства должен составить более 700 млн. рублей. За год с тех пор, как он снова возглавил завод, средняя зарплата на предприятии увеличилась на 5 тыс. рублей (до 22,3 тыс. рублей). Здесь работают сейчас около 340 специалистов. Завод ведет переговоры по поставке продукции в Армению, Вьетнам и страны Африки.

По итогам встречи Алексей Кокорин заметил, что «сейчас главное – не останавливаться на достигнутом».

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.