Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Завод из Зауралья начал поставки пожарных машин в Гвинею

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. В воскресенье, 1 октября, четыре новых пожарных автомобиля вышли из цехов Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования, направляясь в Африку. Они будут транспортированы на Атлантическое побережье – в Гвинейскую Республику.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, АО «Варгашинский завод ППСО» и АО «АЗ Урал», являющееся основным держателем контракта с гвинейскими потребителями, связывает многолетнее успешное сотрудничество, в результате которого пожарные автоцистерны на базе шасси Урал 432007-1912-30 работают практически во всех российских регионах.

Поставка на африканский континент автомобилей, предназначенных для транспортировки пожарного боевого расчета, тушения пожара при помощи воды и воздушно-механической пены, это первый совместный международный опыт двух предприятий.

От того, как эти автомобили там себя покажут, зависит, будет это разовый заказ или состоится долговременное сотрудничество, отметили на предприятии.

Отметим, что завод развивает поставки на международный рынок. До конца этого года по контракту с Арменией буду произведены 27 пожарных машин, продолжается сотрудничество с партнерами из Республики Казахстан. Одновременно выполняется гособоронзаказ РФ по спецтехнике для ЧМ-2018.

Фото: vargashi.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.