Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Делегация Белоруссии оценила новую технику зауральского завода

КУРГАН, 25 октября, ФедералПресс. Сегодня члены делегации Республики Беларусь, которая второй день работает в Зауралье, ознакомились с продукцией Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования и обсудили возможности сотрудничества, сообщили в пресс-службе главы региона.

Членам делегации показали на сварочно-заготовительном участке обновленное оборудование для производства автомобилей, соответствующих мировым стандартам, и сборочный цех. Мощности, которыми располагает завод сегодня, позволяют выпускать в год до 350 пожарных автоцистерн и автомобилей специального назначения. Завод производит автомобили на шасси КамАЗ, УРАЛ, ГАЗ, VOLVO и IVECO. В 2017 году появился и успешный опыт изготовления машин на шасси Минского автомобильного завода.

Вместе с главным технологом Варгашинского завода ППСО Юрием Евдокимовым белорусские гости побывали на участке комплектации, где сейчас идет сборка машин по заказу МЧС Республики Казахстан и спецавтомобиля для обслуживания аэродромов по заказу МВД РФ. Завершилась экскурсия в механическом корпусе.

Руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Василий Кунский отметил, что завод понравился, и он надеется, что удастся найти точки соприкосновения для продолжения работы в рамках интеграции белорусских и зауральских предприятий.

Как подчеркнул глава Варгашинского района Валерий Яковлев, динамично развивающийся завод имеет большое значение не только для муниципалитета, организовывая новые рабочие места, но и для всего региона в целом, так как пожарные машины из Зауралья являются одним из брендов Курганской области.

В 2017 году на заводе разработано 15 новых образцов техники, сообщили в пресс-службе предприятия.

Фото:: vargashi.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.