Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Заводы Зауралья увеличили объемы производства

В Кургане открыли новое производство лекарственных препаратов

КУРГАН, 15 ноября, ФедералПресс. Промышленные предприятия региона за 10 месяцев 2017 года увеличили объемы производства на 1,6 % к аналогичному периоду прошлого года, сообщили сегодня в профильном департаменте.

Индекс промышленного производства (ИПП) почти по всем видам экономической деятельности имеет значение выше 100 %: в обрабатывающих производствах – 100,5 %; в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 105,8 %; в водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизация отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 100,9 %. Правда, ИПП в добыче полезных ископаемых – 99,2%.

Максимального роста производства достигли Курганский завод электромонтажных изделий – 137,7 %, Петуховский литейно-механический завод – 125,8 %, завод «Старт» – 114,7 %, ООО «Предприятие «Сенсор» – 107 % и ОАО «Синтез» – 106,3 %.

Фото: News.unipack.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.