Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Порог инвестиций для спецконтракта снижен в Зауралье до 50 миллионов

КУРГАН, 16 ноября, ФедералПресс. Предприниматели Зауралья начинают пользоваться инструментами поддержки Фонда развития промышленности, специальных инвестиционных контрактов (СПИК) и другими формами господдержки. Об этом сегодня шел разговор на первом круглом столе для руководителей зауральских предприятий, организованном департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

В ближайшее время, сообщили в ведомстве, планируется заключить специальный инвестиционный контракт «Приобретение и модернизация производственных мощностей по выпуску оцинкованных металлоконструкций в городе Шадринск» между правительством Курганской области, администрацией города Шадринска и ООО «Имущественный комплекс ШЗМК». Инициатор проекта – группа компаний «ТОЧИНВЕСТ» – намерен полностью перезапустить производственные мощности Шадринского завода металлоконструкций. Предполагается, что реализация проекта позволит достичь к 2020 году объема производства до 32 500 тонн совокупно по направлениям металлообработки и горячего оцинкования, а также сократить отток квалифицированной рабочей силы из региона.

В этом году порог суммы инвестиционного проекта при заключении СПИК в Курганской области снижен в два раза и составляет 50 млн рублей. Это сделано для того, чтобы инициаторы инвестпроектов имели больше шансов на получение государственной поддержки, отметил начальник отдела промышленности департамента Михаил Плотников.

Фото: Russiaindustrialpark.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.