Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Курганцы показали на «Иннопроме-2018» новинки на основе цифровых технологий

Стенд Зауралья на ИННОПРОМЕ представляет два региональных кластера

КУРГАН, 10 июля, ФедералПресс. Проекты уже признаны лучшими стартапами года в России.

 На международной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге Курганская область выступила в разделе Уральской торгово-промышленной палаты и представила два кластера – арматурный и медицинский.

 Как отметил директор Центра кластерного развития Курганской области Сергей Сухарев, первый их них представил завод «Дельта Технология» из Шадринска, второй – РНЦ им. Илизарова.

 Работы членов Курганского медицинского кластера завязаны на аддитивных технологиях, цифровом производстве, сообщили в РНЦ им. Илизарова.

 Центр Илизарова привез на «Иннопром» проекты, часть из которых уже признана лучшими стартапами года в России. Среди них – новое направление протезирования культей кисти с уникальным методом крепления. Еще одна новинка – компьютерная навигация в хирургии позвоночника, которая помогает наиболее точно установить внутренние фиксаторы, не повредив спинной мозг.

 Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня представил эти курганские предприятия на выставке и принял участие в пленарном заседании пятого Российско-Китайского ЭКСПО, который проходит;в рамках «Иннопрома-2018».

Фото: Центр кластерного развития Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.