Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Тепло в дома шадринцев запустят с 26 сентября

отопление
Отопительный сезоне в Шадринске решили начать раньше обычного

КУРГАН, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Готовность жилого фонда Шадринска к отопительному сезону составляет 78 %, в большинстве многоквартирных домов проведены промывка и опрессовка систем отопления. Об этом сообщил членам городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации руководитель комитета по городскому хозяйству Анатолий Сычугов.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, с понедельника в городе идет постепенный запуск тепла в объекты социальной сферы. «Все работы проходят по графику, без отставания», – подчеркнул директор Шадринского отделения ПАО «КГК» Евгений Филимонов. В единичных случаях были выявлены порывы, сейчас они устраняются.

Все школы, детские сады и больницы своевременно предоставили паспорта готовности, чего не скажешь об управляющих компаниях. Где-то осталось «промыть» два дома, где-то – 22 %.

Завершающие работы обслуживающих организаций находятся на личном контроле первого заместителя главы администрации города Виктора Ермишкина и надзорных органов.

С 26-го сентября энергетики готовы начать постепенный запуск теплоэнергии в жилой фонд, но только после получения от управляющих компаний писем готовности с точным списком домов. Виктор Ермишкин поручил всем службам в максимально сжатые сроки завершить запланированные мероприятия и получить соответствующие документы.

В этом году по решению главы города Людмилы Новиковой в Шадринске не стали дожидаться температурного минимума (среднесуточная температура воздуха 8 градусов в течение пяти дней) и объявили о подаче тепла раньше установленных сроков, чтобы обеспечить плавное вхождение всех объектов в зиму.

 

Фото с сайта shadr.info

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.